В этом году в столице края планируют построить два новых корпуса ДК СРВ : ИА «Кам 24»

В этом году в столице края планируют построить два новых корпуса ДК СРВ

11 февраля 2016, 17:18 4630

В Петропавловске-Камчатском продолжается масштабная реконструкция одного из самых больших и старейших домов культуры. В этом году на строительные и ремонтные работы потратят 25 миллионов рублей.

«Реализация проекта по реконструкции ДК СРВ началась в 2014 году. Первый её этап завершен: строители произвели сейсмоусиление основного блока здания – зрительного зала. В этом году специалисты перейдут к очередному этапу работ – строительству новых дополнительных корпусов здания», – сообщили в управлении капитального строительства и ремонта.

Там отметили, что новые корпуса будут располагаться по обеим сторонам от основной части здания. Специалисты проведут масштабные земляные работы, зальют фундамент будущих блоков, смонтируют каркасы, возведут железобетонные стены и перегородки, перекрытия, лестницы, а также два крыльца и пандус. На эти работы запланировано израсходовать более 25 миллионов рублей.

Как сообщили в мэрии, реализация проекта рассчитана на несколько лет. Основное условие реконструкции – сохранение исторического облика здания. Проектировщики обещают, что, несмотря на современную отделку, ДК сохранит былую красоту и будет выдержан в классическом стиле – люстры советской эпохи и другие элементы декора обязательно останутся в интерьере.

По завершении работ дом культуры будет состоять из семи блоков, в которых разместятся две библиотеки – одна для взрослых читателей, другая для детей, кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, а также зрительный зал на 286 мест.

В администрации добавили, что на время проведения строительных и ремонтных работ учреждение закрываться не будет. В течение всего периода реконструкции дом культуры будет осуществлять свою основную деятельность по организации досуга горожан. В настоящее время в ДК работают четыре хореографических и два вокальных коллектива, а также четыре кружка, в которых занимаются как дети, так и взрослые.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 12 февраля 2016 г, 06:23

Интересно, сколько миллионов спишут или украдут.

Капитан Смолет (гость) | 11 февраля 2016 г, 19:26

Замысел отличный. Всё начиналось ещё при Монаховой, но потом постепенно стало сходтиь на нет. Доведёт ли администрация всё до завершения?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться