На Камчатке обустроят подъездные пути к переходу через реку Половинка: ИА «Кам 24»

На Камчатке обустроят подъездные пути к переходу через реку Половинка

06 октября 2015, 13:24 3940

В Елизове стартует очередной этап реконструкции моста через реку Половинка. До конца сезона подрядчик обустроит подъездные пути к переходу.

Как сообщил врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, на время дорожно-строительных работ схему движения автотранспорта и пешеходов по улице Завойко придется изменить.

«В Елизове продолжается реконструкция моста через реку Половинка. Подрядчик уже установил пролёты двух новых пешеходных мостов, выполнил основной объём работ по переносу инженерных коммуникаций. Начался демонтаж основного перехода. В ближайшее время бригады обустроят подъездные пути к мостовому переходу. Работы будут выполнены на двух участках общей протяжённостью порядка 270 метров», – сказал Владимир Каюмов.

Он добавил, что подрядчику предстоит устроить рабочий слой земполотна, сделать грунтовое основание под асфальтирование и положить нижний слой асфальтобетона.

Чтобы минимизировать неудобства для автолюбителей и пешеходов, по согласованию с ГИБДД разработана временная схема организации движения на участке реконструкции со стороны пересечения улиц Завойко и Беринга.

Автомобильное движение перекрывать не будут, однако транспортный поток немного сместят: одна полоса проезжей части временно займёт тротуар со стороны здания ОМВД. Пешеходы смогут обходить стройобъект по проезду между улицей Беринга и переулком Авачинский. Вместе с тем, подрядчик обеспечит камчатцам подход к торговым объектам и административным зданиям, расположенным вдоль реконструируемого участка.

Утверждённая схема движения будет действовать с 9 октября. На завершение запланированных работ подрядчику потребуется порядка трёх недель, поэтому уже в ноябре все ограничения на данном участке снимут.

Справка:

Мост через реку Половинка в городе Елизово был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное: его грузоподъемность была снижена более чем в два раза, он во многом не соответствовал требованиям безопасности дорожного движения.

Работы на объекте начали в октябре 2014 года. Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по улице Завойко, составляет 430 метров. В ходе работ на проезде и мостовом переходе обустроят четырёхполосную проезжую часть шириной 18 метров, новый тротуар, линию освещения. Предусмотрено благоустройство набережной. Длина нового моста – порядка 50 метров.

Срок окончания работ по реконструкции моста запланировали на ноябрь 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

надоело (гость) | 6 октября 2015 г, 22:40

Зашевелились блин, зима на носу уже!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться