На следующей неделе с главного фонтана Петропавловска сольют воду: ИА «Кам 24»

На следующей неделе с главного фонтана Петропавловска сольют воду

23 сентября 2015, 15:14 3210

Среда, 4 октября, станет последним днем работы фонтана на шестом километре в Петропавловске-Камчатском в 2015 году. Он вновь заработает в следующем июне.

«Основные работы по консервации фонтана на зиму будут проходить в помещении насосной станции: там снимут с труб все насадки и сольют оставшуюся воду. Это необходимо сделать для того, чтобы при следующем запуске система не дала сбоев, а сам фонтан благополучно пережил зиму», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска.

Специалисты «законсервируют» и чашу основания фонтана – ее накроют специальным настилом. Чтобы сохранить конструкцию, вокруг чаши установят ограждение.

Сама же площадка вокруг фонтана будет работать круглогодично

в прежнем режиме. На ней планируют устраивать зимние праздничные гуляния, а в новогодние праздники установят елку.

Как сообщало ИА «Кам 24», гейзерный фонтан в Петропавловске начал работать 1 июля 2014 года. В следующем году городскую достопримечательность традиционно запустят в начале лета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сантихник (гость) | 24 сентября 2015 г, 01:29

Написанно же что вокруг чаши накрытой настилом будет ограждение

Фонтан (гость) | 23 сентября 2015 г, 16:47

В прошлом году, настил которым закрыли фонтан, состоял из острых копьев арматуры, представлявших прямую угрозу жизни и здоровья людей, особенно маленьких детей. После жалоб граждан, настил огородили красной с белым ленточкой, которая не являлась решением проблемы, и так было до выпадения снега. Ответственные лица, получающие зарплату, не думают или не знают правил безопасности общественных мест!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться