Ограду фонтана в краевом центре заменят из-за эстетики: ИА «Кам 24»

Ограду фонтана в краевом центре заменят из-за эстетики

09 июля 2015, 14:21 2992

В администрации Петропавловска-Камчатского решили заменить ограду фонтана на 6 километре. В мэрии говорят, что решение принято, поскольку прежний забор не нравился горожанам.

По информации пресс-службы администрации города, в ближайшее время будут заменена ограда со стороны центральной улицы, а также главные ворота и калитка. Новое ограждение примерно на полметра ниже прежнего, изменится и его внешний облик. В мэрии обещают, что забор будет кованным, более аккуратным и украшен вензелями и декоративными элементами.

«Когда установка новых звеньев ограждения будет окончена, мы выкрасим его в шоколадный цвет, а на декоративные элементы нанесем золотую краску. Данные работы будут окончены в ближайшее время», – заявил генеральный директор ООО «Единая городская недвижимость» Михаил Городилов.

По его словам, решение заменить ограду основано на том, что горожанам не нравился прежний вид забора.

Упреки жителей города в том, что ограда вокруг фонтана вообще не нужна, генеральный директор парировал соображениями безопасности, сохранности имущества и спокойствия горожан.

«С учетом того, что рядом с фонтаном находится центральная дорога, мы считаем необходимым установку здесь ограждения. Посмотрите сколько здесь детишек находится, они бегают, играют. Родители, которые приводят их сюда, могут спокойно отдыхать, не боясь, что они выбегут на дорогу, – сказал Михаил Городилов. – В ночные же часы ограждение обеспечит сохранность дорогостоящего имущества и не позволит собираться на площадке шумным компаниям, которые в прежние годы не давали спать жителям близлежащих домов».

Старую ограду фонтана чиновники решили использовать вокруг торгового центра «Аквамарин».

В администрации не стали отвечать на вопрос, во сколько забота об эстетике обошлась городскому бюджету.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мишель (гость) | 11 июля 2015 г, 21:21

Нормальный фонтан, сейчас забор поменяют и будет само то.

горожанин (гость) | 10 июля 2015 г, 22:57

Заимели с этим фонтаном, больше обсуждать нечего, деревня дураков, мусолят одно и тоже... А мусолит то кто,те у кого и детей нету и те кто дальше монитора не отходят,одним словом задроты-импотенты,ну или чиновники бывшие,что тождественно)))

Камчатский (гость) | 10 июля 2015 г, 19:31

Больше всего мне "понравилась" фраза: "Городилов отдал из бюджета 6,5 лямов" и про распил бюджетного бабла. Городилов хоть что то делает для города. Кто то сделал больше? Ну ка? Примеры? А распил бюджетного бабла был когда Новиков себе на хату из бюджета отжал.

Roxsolana (гость) | 10 июля 2015 г, 10:55

бл*.... люди..... какие на х** дети в фонтане какие песочницы у фонтана?????!!!!! вот почему нельзя просто рядом гулять-отдыхать, почему надо залезть на памятник, выкупаться в фонтане?? сами как быдло и такое быдло вырастит

ник (гость) | 10 июля 2015 г, 10:40

И чьеЙ ФИО забор с вензелями украсят?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться