Фонтан в краевом центре откроется для посетителей в июне: ИА «Кам 24»

Фонтан в краевом центре откроется для посетителей в июне

20 мая 2015, 16:06 2482

В этом сезоне цветомузыкальный фонтан Петропавловска-Камчатского заработает 6 июня. Для горожан, которые придут на церемонию открытия, уже готовят насыщенную развлекательную программу.

«В день запуска на фонтанной площади в районе 6 километра начнут свою работу детские игровые площадки, пройдут различные конкурсы с призами и подарками. Сейчас специалисты фирмы-заказчика ОАО «Единая городская недвижимость» готовят фонтан к запуску. Они проверяют целостность гидроизоляции чаши фонтана и насосное оборудование», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска.

До открытия объекта им также предстоит «расконсервировать» оснащение фонтана, которое снимают в зимний период. Затем все элементы тщательно проверят и пробно запустят фонтан, для того, чтобы испытать работу оборудования.

В последующие дни фонтан будет открыт для посетителей по графику прошлого года – в будни с 12:00 до 22:00 часов, в выходные с 11:00 до 23:00 часов. Днем фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров для безопасного нахождения малышей на объекте.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 21 мая 2015 г, 11:42

Согласна с Etamin, хороший современный фонтан. Во многих странах подобного типа фонтаны делают и всем нравится. А нашему быдлу все бы опошлить да обосрать. Свинья, как говорится, везде грязь найдет.

Etamin | 21 мая 2015 г, 01:31

Вы забыли как выглядел старый фонтан ? Да на территорию фонтана не то что ступить - смотреть страшно было. Изрисованные недоумками плиты, разбитые вандалами лавочки. Это было ужасно. Сейчас можно прогуляться с ребёнком, посмотреть на цветной фонтан.

123 | 20 мая 2015 г, 23:21

Это не фонтан а конализация....предыдущий во много раз прекрастней был


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться