Полицейский поставлял на Камчатку наркотики в контейнерах с медом: ИА «Кам 24»

Полицейский поставлял на Камчатку наркотики в контейнерах с медом

11 сентября 2015, 12:12 4682

Следователи камчатской наркополиции возбудили уголовное дело в отношении главаря банды наркоторговцев. В состав преступной группы входил действующий сотрудник полиции.

Преступный бизнес 46-летний житель Петропавловска-Камчатского организовал в ноябре прошлого года. Впоследствии к незаконной деятельности он привлёк четверых своих знакомых.

Сообщники поставляли наркотики на полуостров из Амурской области. Их перевозили на грузовых судах – в контейнерах с медом. За десять месяцев члены группы доставили в край не менее четырех килограммов гашишного масла, однако продать все наркотики не успели – их деятельность пресекли наркополицейские.

Примечательно, что одним из активных участников банды являлся действующий сотрудник полиции, служащий в одном из дальневосточных управлений МВД.

«Из незаконного оборота сотрудники Наркоконтроля изъяли более килограмма наркотика, который главарь группировки прятал в собственном гараже, – сообщили ИА «Кам24» в камчатской наркополиции. – Несколько шприцев с гашишным маслом и брикет гашиша находились в контейнерах с мёдом. Официально организатор наркобизнеса нигде не работал, свою вину он не отрицает. Ранее мужчина судим за совершение аналогичного наркопреступления».

Следователи Наркоконтроля возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя краевой столицы, а также других участников за сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы в крупном размере. Если их вина будет доказана в суде, мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мамкин журналист (гость) | 11 сентября 2015 г, 15:24

ШОК СЕНСАЦИЯ! Скоро во всех новостях страны! новый правительственный блокбастер "Переаттестация 2: Возвращение оборотня" оставайтесь с нами, следите и верьте!

Василий (гость) | 11 сентября 2015 г, 14:52

Полицыя вообще лютует..то наркотики продают то телефоны воруют..Начальники вы куда смотрите?или вы приходите на работу только что бы свой зад греть?АЛЕ в себя придите..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться