Супругам из Петропавловска грозит до 20 лет тюрьмы за торговлю наркотиками: ИА «Кам 24»

Супругам из Петропавловска грозит до 20 лет тюрьмы за торговлю наркотиками

07 августа 2015, 14:56 2902

Наркополицейские завершили расследование уголовного дела против супругов из Петропавловска-Камчатского. Семейную чету обвиняют в торговле гашишным маслом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, обвинения предъявлены 46-летней жительнице города и её 47-летнему мужу, который уже был судим за подобное преступление.

«Организатором торговли гашишным маслом выступила жена, уговорившая супруга участвовать в бизнесе. Оба являются потребителями этого вида зелья, при этом, у них двое маленьких детей», – рассказали в управлении ФСКН.

По словам представителя ведомства, наркотики приобретались у поставщика, который доставлял их из Приморья. Посредник перевозил масло в своем желудочно-кишечном тракте, проглатывая упаковку перед полетом. На Камчатке супруги фасовали наркотики совместно со своим 44-летнми приятелем, а затем продавали. По данным управления, компания реализовала в общей сложности порядка 550 граммов зелья.

В ближайшее время уголовное дело против супружеской четы будет направлено в суд. Если их вину докажут, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Беломорканал (гость) | 7 августа 2015 г, 18:17

Этим не убьёшь, а вот синтетикой запросто. Сколько уже подохло от спайсятины, а от канабинолки вроде никого. Каждый зарабатывает как может, а вот легально это или нет вопрос другой.

Фу (гость) | 7 августа 2015 г, 16:28

Чтоб поднимать своих детей медленно и хладнокровно убивали чужих. фу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться