На Камчатке майор полиции пойдет под суд за служебный подлог и злоупотребление полномочиями: ИА «Кам 24»

На Камчатке майор полиции пойдет под суд за служебный подлог и злоупотребление полномочиями

07 августа 2015, 11:47 2767

В Елизове завершено расследование уголовного дела против майора полиции, сотрудника ГИБДД. Его обвиняют в том, что он выдавал права без экзаменов, а также вносил ложные данные в систему.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году отдел собственной безопасности УМВД вскрыл тот факт, что майор межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД в Елизове выдал права без сдачи экзамена жителю города. Он также занес в базу данные о том, что новоиспеченный водитель прошел все тесты. Материалы проверки были переданы в управление Следственного комитета.

В ходе расследования следователи установили, что это был не единственный случай. Всего, по данным управления СКР, удалось установить шесть таких эпизодов.

«Кроме того, выяснилось, что подозреваемый таким образом помогал своим знакомым. Также права без экзаменов он выдавал по просьбе вышестоящего руководителя», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, майора обвиняют по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 1 статьи 292 (служебный подлог).

Кстати. Того вышестоящего руководителя уволили из полиции, как и самого майора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться