В Петропавловске полицейских подозревают в недостаточной оперативности: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейских подозревают в недостаточной оперативности

22 июля 2015, 13:23 2671

В Петропавловске-Камчатском следователи проводят проверку действий полицейских. Стражей правопорядка подозревают в нарушениях, когда они принимали заявление от женщины, избитой парнем.

Как сообщало ИА «Кам 24», ночью 10 июля в центре Петропавловска-Камчатского 23-летний подвыпивший парень напал на незнакомую женщину. Сначала молодчик столкнул ее в Култучное озеро. Когда она выбралась, стал избивать и срывать с нее одежду. Затем попытался надругаться над ней. Только пригрозив откусить половой орган, женщина остановила попытки парня. Ей удалось вырваться, теряя сознание, почти без одежды женщина выбежала на улицу Набережная напротив здания Сбербанка. Ее заметили две девушки. Они вызвали скорую помощь и остановили наряд ДПС. Пока девушки помогали женщине, молодчик стоял неподалеку. Когда горожанка указала на него полицейским, он побежал, но автоинспекторы задержали его. Позже парня поместили в спецприемник. Наряд довез женщину до отдела, где она написала заявление.

Инцидент получил широкую огласку в камчатских группах мессенджера WhatsApp, когда зять женщины распространил сообщение о нем. Родственник считал, что полицейские могут замять дело. На основе сообщения в понедельник следственный отдел по Петропавловску возбудил уголовное дело против молодчика.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении СК, сомнения зятя были не беспочвенны.

«В настоящее время следователями следственного отдела по Петропавловску процессуальным путем проверяется информация, полученная от потерпевшей о недостаточной оперативности служб управления МВД России по Петропавловску-Камчатскому в части принятия заявления о совершенном в отношении женщины преступлении», – рассказали в СК.

По словам представителя ведомства, у следователей также есть информация о допущенных полицейскими нарушениях, когда они принимали заявление от женщины. По данным агентства, эти нарушения связаны с тем, что стражи правопорядка не торопились принимать заявление от женщины о попытке молодчика надругаться над ней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1000% (гость) | 24 июля 2015 г, 19:16

Согласен на все1000%

Недовольные ментами (гость) | 23 июля 2015 г, 19:17

С подачами заявления по городу бывает и хуже. Пишут ответ по принципу "сами виноваты", плюс, издевательские оскорбления и ещё вам делают милость, решив не привлекать вас за "ложный донос". Т.е., успокойтесь: и ту сторону не привлекают, и вас "прощают", Мало того, сообщают мимоходом ваши данные преступной стороне. Типа, успокойте сами тех, кто на вас заявляет. Подписывают такие ответы и участковый, и нач. горотдела. При повторной подаче талон о регистрации заявления не выдают, тоже на словах обещают разобраться. В результате - ни фига, хренья свои понавалили на заявления граждан. Никаких ответов больше. Практически, сами такие менты способствуют развитию преступности и экстремизма.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться