Шестилетний малыш подвел отца-депутата под уголовное дело: ИА «Кам 24»

Шестилетний малыш подвел отца-депутата под уголовное дело

14 октября 2013, 16:32 3155

Депутат Собрания поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района задолжал шестилетнему сыну алиментов на 150 тысяч рублей. Невнимание к отпрыску грозит обернуться для мужчины уголовным делом.

Член Собрания депутатов поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района не участвовал в содержании ребенка около двух лет. Размер его долга по алиментам за это время достиг почти 150 тысяч рублей.

«Судебные приставы неоднократно выезжали по адресу неплательщика, но личных встреч с сотрудниками службы депутат старательно избегал. К удивлению высокопоставленного должника встреча все же состоялась — судебные приставы навестили его во время рыбалки», — рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления федеральной службы судебных приставов Инна Мамаева.

По ее словам, прямо на берегу реки с должника по алиментам взяли объяснения, а также вручили повторное предупреждение об уголовной ответственности.

Сегодня судебные приставы передали все материалы на депутата-должника в краевое управление следственного комитета. Правоохранители начали доследственную проверку по статье 157 «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться