В «Ночь кино» камчатцы смогут посмотреть российские фильмы на уличных экранах: ИА «Кам 24»

В «Ночь кино» камчатцы смогут посмотреть российские фильмы на уличных экранах

04 июля 2016, 18:14 3591

Жители Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска смогут проголосовать за отечественные фильмы. Ленты, которые наберут большее количество голосов, покажут на уличных экранах в «Ночь кино».

По информации краевого министерства культуры, всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь кино» пройдет во всех регионах России в честь Дня российского кинематографа.

«В рамках данного мероприятия в ночь с 27 на 28 августа планируется бесплатная демонстрация отечественных фильмов. На Камчатке кино будут показывать на больших уличных экранах сразу в трех городах – Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, список фильмов, которые будут показаны, предлагается определить всем россиянам путем прямого голосования на сайте Года российского кино.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Синефил (гость) | 5 июля 2016 г, 11:55

Причем в список для голосования включены наихудшие, на мой взгляд, российские фильмы за последние годы - туда тупо занесены наиболее кассовые, собравшие больше бабла "поделки", к кинематографу, как к искусству, не имеющие отношения. Собственно, чего ещё можно было ожидать от мероприятия, курируемого, в том числе, министром "прачечной" и известным "историком" - Мединским.

петя (гость) | 5 июля 2016 г, 11:11

Вся пьянь и срань города у экранов соберётся.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться