Камчатцам бесплатно покажут фильм «Девушка с Камчатки», снятый 80 лет назад : ИА «Кам 24»

Камчатцам бесплатно покажут фильм «Девушка с Камчатки», снятый 80 лет назад

12 февраля 2016, 14:25 3748

18 февраля в краевой библиотеке имени Крашенинникова покажут художественный фильм «Девушка с Камчатки». Он снимался на полуострове киностудией «Мосфильм» и вышел на экраны в 1937 году.

«Основные натурные съёмки проводились в Петропавловске, в селах Усть-Камчатск, Коряки, а также в Быстринском районе края и в окрестностях Ключевского вулкана», – сообщили в библиотеке.

По сюжету фильма, окончив институт, Наташа (актриса Зара Занони) возвращается на Камчатку, где прошли её детство и юность. Девушка прибывает в геологическую группу инженера Рожнова и здесь встречает друга детства Кирика, проводника экспедиции. Небольшой группе геологов предстоит переход на юг Камчатки, где должна быть нефть.

В дороге экспедиция попадает в район действующего Ключевского вулкана. Испугавшись стихии, лошади геологов разбегаются, всё их имущество гибнет. И без того незавидное положение группы усугубляет большой снегопад. Наташа принимает самостоятельное решение отправиться за помощью в ближайший колхоз, который находится в двухстах километрах от группы.

Фильм снял режиссёр Александр Литвинов – это была его единственная режиссёрская работа, автор сценария – Михаил Дубсон.

Кинопоказ пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова, в малом зале на третьем этаже.

Начало в 18:00. Вход свободный.

Телефон для справок: 8 (415-2) 25-23-55.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться