В Дни Кореи камчатцы смогут бесплатно посмотреть кино: ИА «Кам 24»

В Дни Кореи камчатцы смогут бесплатно посмотреть кино

01 октября 2015, 12:32 3652

С 7 по 10 октября на Камчатке пройдут Дни Кореи. В это время запланирован концерт корейского хора и фестиваль фильмов, которые можно посетить бесплатно.

«Полуостров с официальным визитом посетят делегации Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке во главе с генконсулом Ли Сок Пэ и Посольства Республики Корея. Кроме того, на Камчатку приедут представители национальной организации туризма, туркомпаний, медучреждений Кореи, авиакомпании «Korean Air» и артисты», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

В рамках Дней Кореи в Камчатском крае пройдёт ряд деловых встреч и культурных мероприятий. Так, в среду, 7 октября запланирована встреча Генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ с руководством Камчатском края, а также с исполняющим обязанности представителя МИД России в Петропавловске-Камчатском. Вечером в этот день в концертном зале Петропавловской и Камчатской епархии состоится концерт мужского корейского хора «Арису». Начало в 19:00. Вход свободный.

В четверг, 8 октября в РЦ «Роллердром» пройдёт специализированная выставка корейского медицинского туризма. Посетить мероприятие жители края смогут с 12:00 до 20:00. В рамках выставки пройдут презентации медицинских центров Республики Корея, а также состоится розыгрыш среди гостей бесплатного билета на двоих в Корею.

Также вечером в четверг в киноцентре «Пирамида» торжественно откроется фестиваль корейских фильмов. Он будет проходить с 8 по 10 октября.

8 октября камчатцев приглашают посмотреть триллер «Воры» (открытие фестиваля в 19:00, показ фильма в 19:20, возрастное ограничение 15+).

9 октября состоится показ романтической комедии «Всё о моей жене» (начало сеанса в 19:20, возрастное ограничение 15+).

В субботу, 10 октября, жители края смогут увидеть сразу 3 корейских фильма: анимационный фильм «Сокровенная мечта» (начало в 13:00, без возрастных ограничений), драмы «Мой Папаротти» (начало в 15:00, возрастное ограничение 15+) и «Дорога домой» (начало в 17:00, без возрастных ограничений).

Вход на сеансы фильмов фестивальной программы свободный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вот это кино (гость) | 2 октября 2015 г, 00:01

Это все конечно здорово, но почему в день России не показывают бесплатно российские фильмы, не устраивают бесплатные концерты?. А может Корея будет финансировать какой-нибудь проект на Камче и данная затея для масовки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться