Камчатские джиперы намерены провести митинг в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Камчатские джиперы намерены провести митинг в Петропавловске

16 июня 2016, 10:20 6126

Камчатская федерация внедорожного туризма уведомила администрацию Петропавловска-Камчатского о проведении митинга. Акция инициирована в связи проблемой легализации реконструированных автомобилей.

Согласно тексту уведомления, члены федерации намерены выйти на митинг 24 июня на площади Ленина. Количество заявленных участников – 1 200 человек. Цель мероприятия, как указано в документе, – публичное выражение общественного мнения по вопросу применения и использования технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных и транспортных средств».

Как пояснили ИА «Кам 24» в Федерации внедорожного туризма, джиперы намерены добиваться решения трех основных вопросов.

«Это упрощение процедуры легализации внесенных в конструкцию автомобиля изменений. Во-вторых, это урегулирование вопроса с теми измененными машинами, которые ГИБДД зарегистрировало уже после вступления в силу технического регламента 1 января 2015 года. И третье, необходимо, чтобы управление ГИБДД изменило практику применения технического регламента», – рассказал один из организаторов.

По его словам, сейчас автоинспекция требует от владельцев реконструированных автомобилей возвращать машинам первоначальный вид, в противном случае регистрация авто будет аннулирована. Как сообщало агентство, одному обладателю измененного внедорожника инспекторы уже запретили эксплуатировать машину.

«Проблема в том, что нигде в законах не прописано, что владелец автомобиля с измененной конструкцией обязан возвращать ему первоначальный вид. Эта идея исключительно наших автоинспекторов, против которой мы выступаем», – рассказал организатор.

В федерации отметили, что на заседании рабочей группы, созданной по инициативе губернатора, которая призвана помочь автовладельцам, никаких решений принято не было.

«Более того, после общения с чиновниками и автоинспекторами в ходе этого заседания, стало ясно, что ничем они нам помогать не собираются», – добавили в федерации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лесник (гость) | 20 июня 2016 г, 20:16

На днях обсуждал все эти новации с бывшим одноклассником, ныне сотрудником краевого ГИБДД. Говрит: с этим тех.регламентом "отцы вконец е**нулись"! Но ведь прикажут сцуки и придется исполнять....

Автотурист (гость) | 19 июня 2016 г, 09:44

Можно понять наверное Гаишников, не могут разобраться и проще, я сказал снять и не соответствует по собственному убеждению.

Автотурист (гость) | 19 июня 2016 г, 09:40

Ну почитал я техрегламент таможенного союза колёсных ТР Белоруссия, Казахстан, Россия. Не дочитал, потому что там 465 страниц. Дашел почти до середины, мозг начал кипеть, видемо с 2011г так и не смогли чиновники и сами гаишники понять суть и решили резать всех. И моё мнение, что это относиться ко всем сферам производства, т.е согласно техрегламента устанавливается контроль выпуска Т С, а не ввезённых авто до 2011г. остальные комплектующие фары , отражатель , зап части и т.д для определённого модельного ряда.

Джиперовод (гость) | 17 июня 2016 г, 21:05

Этим законом дело не ограничится. Энергоносители сейчас стоят недорого, малый средний бизнес без выхода на рынок внешнего кредитования загибается, потребительская способность внутри страны падает, Эпплов Майкрософтов и им подобных монстров у нас в стране нет. Вот и получается, что наполнять бюджет как то надо, а взять денег, кроме как с населения негде. Так что те, кто здесь поддерживает "партию и правительство", не расстраивайтесь! К вам тоже придут какие нибудь поборы в виде неподьемных налогов на имущество, или за услуги ЖКХ. Вот тогда и возрадуетесь:))))

Den (гость) | 17 июня 2016 г, 19:47

Если не опомнимся, заклюют всех этим "законом"

Все комментарии (48)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться