Депутат Сергей Голубев вышел из ЛДПР, но пойдет на выборы в Заксобрание: ИА «Кам 24»

Депутат Сергей Голубев вышел из ЛДПР, но пойдет на выборы в Заксобрание

14 июня 2016, 19:53 5606

Камчатское отделение ЛДПР сообщило, что координационный совет исключил из партии депутата краевого Заксобрания Сергея Голубева. Политик говорит, что решил выйти из партии уже давно.

По информации регионального отделения ЛДПР, причиной исключения депутата из партии стало его заявление и обвинительные приговоры суда.

«Решение об исключении из партии человека обвиненного в трех преступлениях назрело уже давно. ЛДПР, в отличие от некоторых других партий, категорически не терпит в своих рядах нечистоплотных людей. Голубеву было предложено добровольно выйти из партии. В противном случае его ждало исключение с позором. Соответствующее заявление от Голубева координационный совет рассмотрел сегодня. Сегодня же он единогласным решением всех 11 членов совета исключен из рядов ЛДПР», – заявил координатор регионального отделения Валерий Калашников.

В отделении напомнили, что 46-летний политик был признан судом виновным по статье 327 УК РФ (подделка официального документа), а также по статьям 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы и 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По первой статье Голубева приговорили к 6 месяцам лишения свободы с освобождением от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. По двум другим, он освобожден от наказания в связи с применением акта об амнистии со снятием судимости.

Между тем, как пояснил ИА «Кам 24» сам политик, выйти из партии он планировал уже давно.

«Основная причина в том, что местное отделение совершенно ничего не делает для отстаивания интересов своих избирателей. Бывшие однопартийцы уже давно перестали быть оппозицией краевой власти. В том числе и их поддержка того, что делает местное правительство и привела к тому плачевному состоянию, в котором сейчас находится Камчатка», – сказал Сергей Голубев.

Что касается обвинительных приговоров суда, то, по словам политика, ни один из них не вступил в силу.

«Мы уже подали апелляцию на решение краевого суда. И хотя юридически я чист перед законом, тем не менее, я готов идти до конца, чтобы доказать свою правоту», – добавил Голубев.

По словам депутата, выход из ЛДПР не означает прекращение им политической деятельности.

«В сентябре я обязательно буду участвовать в выборах в Законодательное собрание», – пообещал Сергей Голубев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 15 июня 2016 г, 09:16

ждем теперь его в ЕРе

Голос (гость) | 15 июня 2016 г, 04:35

Бойтесь равнодушных ! Кому из партии власти и правительства края нужен такой депутат говорящий правду в глаза и который клеймит вороватых чиновников которых покрывает едросня и губер

Серега Павлов (гость) | 15 июня 2016 г, 03:58

Чотэ скалка в всвем рапорте не отписался про жырбалбесов. Стареет мичман

Аноним (гость) | 15 июня 2016 г, 00:01

Давно надо было выйти и создать свою партию .После выборов президента противно было смотреть как Жирик первый побежал поздравлять царя с победой. Не видно борьбы за победу ,поддавалки смотреть надоело.Такое ощущение ,что едроссы проплачивают проигрыши коммунистов,жириновцам и справедливороссам ,а ненужных сами однопартийцы уберут.Нужны новые партии ,новая не продажная кровь ,которая будет бороться за победу на выборах любой ценой,а не имитировать борьбу.

Работяга (гость) | 14 июня 2016 г, 23:33

У этого человека красивые и хорошие дети, все остальное что он делает руками отвратительно. Жаль что таких людей выбирают депутатами, таким самое место на нарах. Такие люди могут только разрушать, следовательно подлежат изоляции от общества.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться