Депутата Сергея Голубева признали виновным и освободили от наказания: ИА «Кам 24»

Депутата Сергея Голубева признали виновным и освободили от наказания

29 декабря 2015, 14:53 3293

Накануне Елизовский суд признал депутата Заксобрания края Сергея Голубева виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ. При этом никакого наказания народный избранник не понесет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, суд признал Сергея Голубева виновным по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа), части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы) и части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Как сообщало информагентство, первое обвинение касалось событий лета 2013 года. Тогда депутат, который возглавлял управляющую компанию ООО «УГК «ЕЖКХ» в Елизове, не заплатил ООО «Энергия» за ремонт кровель жилых домов. Вместо этого он изготовил новые договоры с другой фирмой – ООО «Прометей», которой и перечислил почти 2,5 миллиона рублей.

Два других обвинения касались невыплаты зарплаты в прошлом году заместителю управляющей компании, которая также являлась начальницей юридического отдела. Сергей Голубев, согласно материалам дела, в апреле не доплатил ей 88 тысяч рублей, хотя деньги в кассе компании были, а с мая по октябрь задолжал почти 235 тысяч рублей по зарплате и иным выплатам.

«Суд признал его виновным в совершении указанных преступлений. За подделку документов назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с освобождением от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, за частичную невыплату зарплаты депутата приговорили к штрафу в размере 25 тысяч рублей, а за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платык штраф в размере 110 тысяч рублей.

«По этим двум составам Сергей Голубев освобожден от наказания на основании пункта 3 части 1 статьи 27 УПК РФ в связи с применением акта об амнистии со снятием указанной судимости», – добавили в прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что с учетом амнистии даже после обвинительного приговора суда депутата нельзя считать «уголовником». В своей биографии он вправе указывать, что не имеет судимостей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 4 января 2016 г, 23:57

"Депутата признали виновным и освободили от наказания" - вот она правда жизни в нашей стране, больше тут нечего добавить :(

Судья (гость) | 30 декабря 2015 г, 08:37

Слов нет.Я думаю бог таким судья.Свое он получит свыше.

No Comment (гость) | 29 декабря 2015 г, 22:52

Без коментариев... Все понятно расписано. Печально...

аноним (гость) | 29 декабря 2015 г, 15:19

Кто бы сомневался.... все чаще и чаще понимаешь, что Фемида не только слепа, она еще и безумна в своей беспристрастности...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться