Депутаты гордумы внесли изменения в бюджет Петропавловска: ИА «Кам 24»

Депутаты гордумы внесли изменения в бюджет Петропавловска

29 мая 2016, 14:04 2670

Заседание 45-й внеочередной сессии городской думы Петропавловска-Камчатского состоялось в пятницу, 27 мая, под председательством главы городского округа Константина Слыщенко.

Повестка дня включала 17 вопросов, в том числе вопрос о внесении изменений в бюджет Петропавловск-Камчатского на 2016 год.

По сравнению с ранее принятым решением о бюджете городского округа, в 2016 году увеличены плановые показатели поступлений по доходам за счет безвозмездных поступлений из краевого бюджета на 124,2 миллиона рублей и увеличены расходы на аналогичную сумму. Размер бюджетного дефицита не изменился.

«В ходе сессии также был рассмотрен ряд вопросов о внесении изменений в отдельные решения городской думы в связи с изменениями структуры администрации краевого центра и в целях приведения в соответствие с муниципальными правовыми актами», – сообщает пресс-служба гордумы.

В частности, депутатами были внесены изменения в решение городской думы об установлении тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений в городском округе.

В рамках сессии было принято решение об обращении в Бюджетную комиссию при правительстве Камчатского края об установлении дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц на 2017-2019 годы. В целях мобилизации поступлений в доходную часть бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа, городская дума при формировании проекта краевого бюджета на 2017-2019 годы просит учесть предложения Петропавловск-Камчатского городского округа и установить на 2017-2019 годы дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в размере не менее 2 %, но не более 5 %.

На заседании депутатами было принято решение о создании рабочей группы по доработке проекта решения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Петропавловск-Камчатского городского округа. А также утвержден новый состав комиссии по награждению премией имени М.И. Донигевича и премии имени А.Н. Верцинской.

Дополнительно депутаты приняли решение об изменении земельного налога на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. Так в частности, размер налоговой ставки снижен с 0,1 % до 0 % в отношении земельных участков используемых для строительства объектов физической культуры и спорта до даты ввода их в эксплуатацию, но не позднее окончания срока действия разрешения на строительство таких объектов. До 0,01 процента в отношении земельных участков предоставленных для эксплуатации объектов физической культуры и спорта.

Очередная сессия городской думы Петропавловска назначена на 29 июня 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зинка (гость) | 30 мая 2016 г, 17:13

А что,только проституток и про убийства надо внимательно читать? Все-таки 124,2 миллиона волшебным образом вдруг растворились. Проститутки-то гораздо меньше зарабатывают, и все интересуются.

12345 (гость) | 30 мая 2016 г, 15:50

Зинка, ты чего так внимательно читаешь новости, прям удивительно в наше время дергающейся как паралитик новостной картинки в ящике. Хороший вопрос конечно, но вряд ли тут кто-то ответит. Разве что журналисты кам24 проведут супер журналистское расследование по этому поводу.

Зинка (гость) | 30 мая 2016 г, 14:58

Я, конечно, как экономист - так себе. Поэтому разъясните мне, пожалуйста, такой нюанс. Допустим, в городе утвержден бюджет с дефицитом в сумме, например, 500 миллионов - подсчитано, что, допустим, не хватает денег на лекарства, на учебники, на книги для библиотек - ну, что там есть еще бюджетного? Отправили городские экономисты эту информацию в краевой бюджет. Экономисты при краевом бюджете, поразмыслили и решили, что нехорошо, например, что в больницах не хватает лекарств. Книжки-то ладно, а вот лекарства... И направили в городской бюджет 124,2 миллиона рублей - нате вам на лекарства, не болейте только! Депутаты эти денежки получили, куда-то их распихали и бодро объявляют нам : "Размер бюджетного дефицита не изменился". "Как не изменился?, - недоумевают некоторые, далекие от экономической науки люди. - А 124, 2 миллиона рублей как же? Лекарства, что ли, дороже стали? Или все-таки вдруг какая другая незапланированная потребность у городского бюджета объявилась, на которую "лекарственные" средства направились?"

электорат (гость) | 29 мая 2016 г, 23:57

а бизнесмен Слыщенко платит налоги?

Смит (гость) | 29 мая 2016 г, 21:36

Опять какое-то наипалово затеяли, упыри и вулдараки. Вот так на внеочередных собраниях и решают в свою пользу. И кстати может мне одному показалось что некоторые новости или события редакция новостей запихивает уже спустя некоторое время. Такое событие как это никак не может остаться без внимания читатетелей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться