Депутаты поздравили библиотекарей Петропавловска с профессиональным праздником : ИА «Кам 24»

Депутаты поздравили библиотекарей Петропавловска с профессиональным праздником

27 мая 2016, 17:08 3197

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского дня библиотек и чествованию профессиональных библиотекарей, состоялось в Петропавловске-Камчатском в четверг, 26 мая.

Местом проведения мероприятия стал информационно-библиотечный центр для детей и юношества имени Поротова.

Поздравить работников городских библиотек прибыли заместители председателя городской думы Петропавловска Анатолий Кирносенко и Владимир Агеев.

«Дорогие друзья, прежде всего позвольте отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества. Библиотеки сегодня – это центр притяжения общества, где и стар и млад находят себе общение, досуг. Сегодня много говорят о том, что меняется мир, меняется отношение к книге, и мне очень приятно отметить, что меняются и библиотеки, они преображаются в современные информационные центры, где любой желающий может получить всю интересующую информацию в удобном для себя формате. На передовой всех этих изменений, конечно, стоят профессиональные работники библиотек. Вы являетесь проводниками этой информации, и в вашу честь сегодня мои самые искренние поздравления», – цитирует пресс-служба гордумы Анатолий Кирносенко, который пожелал библиотекарям новых профессиональных успехов, крепкого здоровья и личного счастья.

Владимир Агеев отметил, что работников городских библиотек отличает большая инициативность, стремление идти в ногу со временем, творческий подход, что позволяет им оставаться интересными для своих верных читателей и привлекать молодые поколения. «Книга – это не только источник информации, но это еще источник духовности, нравственности, культуры. Все мы сегодня видим, что может произойти, если молодежь не знает своей истории, если они не читали классиков, не читали хороших книг. Работа библиотек очень важна, а профессия библиотекаря всегда почетна. От всей души желаю вам крепкого здоровья, и самое главное, чтобы вам хватило энергии и сил на все ваши начинания. Благополучия и хороших читателей», – сказал библиотекарям депутат.

В честь профессионального праздника работники городских библиотек были награждены Почетными грамотами главы городского округа за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие библиотечного дела на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь профессионального праздника «Общероссийский день библиотек».

«В этот день теплые поздравления для библиотекарей звучали также от верных друзей библиотек. Стихами, песнями и театральными зарисовками любимых библиотекарей поздравили юные читатели и активисты молодежных объединений, созданных при городских библиотеках», – сообщает пресс-служба городской думы Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 27 мая 2016 г, 22:11

Картинка на фото с символической надписью - И в жерло

я (гость) | 27 мая 2016 г, 22:09

А зарплату не прибавили? Конечно, почетная грамота - это немереное счастье! Но все же...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться