Поиски пропавших без вести на Камчатке сына и матери пока не принесли результатов: ИА «Кам 24»

Поиски пропавших без вести на Камчатке сына и матери пока не принесли результатов

15 мая 2016, 17:07 3985

На севере Камчатки 9 мая пропали мать и сын, которые на моторной лодке отправились в заброшенное село Анапка. Поиски силами добровольцев результатов пока не дали.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации села Ильпырьское Карагинского района, пропавшие мать (1957 года рождения) и сын (1977 года рождения) являются жителями районного центра – поселка Оссоры. 9 мая на металлической моторной лодке они вышли из села Ильпырськое в акваторию залива Уала (Карагинский залив, Берингово море). Конечным пунктом должно было стать заброшенное село Анапка, расположенное на побережье залива рядом с устьем реки Анапка. Однако 12 мая, когда в село пришла другая лодка, выяснилось, что ни матери, ни сына там нет. Администрация села Ильпырское и местные жители организовали поиски. Позже к ним присоединились добровольцы из Оссоры. Пока удалось обследовать побережье залива Уала и Кичигинского залива.

«Жители Оссоры обследовали побережье Карагинского залива южнее Кичигинского залива, а также берег Карагинского острова. Однако результатов пока нет. Район поисков большая акватория – более 60 квадратных километров, а возможностей волонтеров не хватает. Поиски осложняются еще и тем, что в последние дни ветер дул в сторону открытого моря. Пока никаких следов пропавших, а также частей лодки обнаружить не удалось», – сказал ИА «Кам 24» сотрудник администрации села Ильпырское.

По его словам, не помог и облет акватории залива рейсовым вертолетом.

Власти села подали заявку в краевое правительство, чтобы им выделили вертолет для более детального обследования акватории.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ольга (гость) | 18 мая 2016 г, 00:39

возможно, местные власти пьют тормозную жидкость вместо воды и заявка в виде челобитной подана. Люди пропали, а им пофигу(может это не те люди?)

samoletkin70@yandex.ru (гость) | 18 мая 2016 г, 00:27

Прошло, уже восемь дней, а никаких мер не принято. Бардак почему местные власти молчат. Почему родственники не обращаются вМЧС.

(гость) | 18 мая 2016 г, 00:21

Где МЧС? Почему не привлекают вертолет.Или нужен приказ из Москвы,,?

Было дело (гость) | 17 мая 2016 г, 01:31

Помню как то в с.Пахачи был один случай. Двое подростков "штурмовали" на льдинах по очень ранней весне. Переменился ветер. И их стало уносить от берега. Благо их заметели местные жители и весь поселок начал предпринимать меры. В этот момент была с предвыборной агитацией некто Броневич с вертолетом и конечно ..... пришлось местным выкапать из под снега лодку и привезти в чувства лодочный мотор паяльной лампой, чтобы отправиться спасать детей. Пока шла эта возня - их унесло на несколько киллометров. Благо мотор завелся и детей спасли. Привезли их всех обледенелых как сосулек. Спасибо .. отважным. А вы вертолет..... Какой там.... Идите голосуйте.... Выборы опять на носу....

18 (гость) | 16 мая 2016 г, 21:24

Поиски должны быть, организованы и проводится сотрудниками местной полицией,если их нет, то УВД, а они уже направляют все другие службы.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться