В «межкварталке» микроавтобус сбил 13-летнюю школьницу (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В «межкварталке» микроавтобус сбил 13-летнюю школьницу (обзор ДТП)

29 марта 2016, 10:59 3032

За прошедшие сутки автоинспекторы зарегистрировали на дорогах края 40 столкновений без пострадавших и два ДТП. В авариях травмы получили три человека.

Раним утром в понедельник, 28 марта, 33-летняя женщина-водитель «Тойоты Хариер» ехала по улице Академика Курчатова в Петропавловске. На регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора женщина стала поворачивать налево, однако не уступила дорогу «Тойоте Хайс» – автомобиль двигался во встречном направлении. Машины столкнулись, в аварии пострадали два человека – предполагаемая виновница ДТП и ее девятилетняя пассажирка. Медики рекомендовали обеим пациенткам лечение по месту жительства.

В этот же день в 15:10 в «межкварталке» напротив дома № 1/3 по улице Пограничной в краевом центре сбили 13-летнюю девочку-пешехода. Водитель с места происшествия скрылся.

Подростку рекомендовано лечение по месту жительства. Известно, что машина зацепила девочку сзади, когда та гуляла на улице с друзьями. Дети не смогли описать полицейским ни водителя, ни его автомобиль. По предварительной информации, это был микроавтобус. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и ведут розыск автомобилиста-нарушителя.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД выявили трех водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще трое от прохождения медосвидетельствования отказались. На нарушении правил дорожного движения попались десять пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено четыре автомобиля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

анна (гость) | 30 марта 2016 г, 10:00

это в межкварталке. А что творится на придомовых дорогах (после пресловутого бордюрного камня) - дети и взрослые из подъезда сразу выходят на проезжую часть и малыши, как Карацупы, мелкими перебежками пробираются к детской песочнице


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться