На Камчатке погиб водитель «Камаза» и пострадал школьник (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке погиб водитель «Камаза» и пострадал школьник (обзор ДТП)

24 февраля 2016, 14:18 3388

За минувшую неделю на дорогах Камчатки произошло десять ДТП. В авариях один человек погиб, еще десять жителей края получили различные травмы.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 19 февраля около 09:30 на 37 километре дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск. «КАМАЗ» с прицепом, гружённый лесом, ехал из села Мильково в сторону села Атласово. Как сообщили в краевом управлении ГИБДД, на подъёме 32-летний водитель допустил откат автомобиля назад и потерял управление грузовиком. В результате «КАМАЗ» съехал в кювет и опрокинулся. Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

Вечером 15 февраля в районе дома №14 по Госпитальному переулку в Петропавловске столкнулись «Инфинити» и «Тойота Королла». Авария произошла из-за того, что 40-летний водитель представительного внедорожника на закруглении дороги допустил занос автомобиля. В результате иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в «Тойоту». Травмы получила 21-летняя водитель «Короллы». Врачи назначили ей домашнее лечение.

Вечером 17 февраля 29-летний житель Петропавловска-Камчатского попал в травматологическое отделение камчатской краевой больницы. Травмы горожанин получил после того, как за рулем «Субару Форестер» врезался в фонарный столб. Молодой человек превысил безопасную скорость и не справился с управлением иномаркой.

18 февраля в 14:40 возле школы № 7 в Петропавловске 36-летняя женщина-водитель на «Тойоте Рав-4» сбила 11-летнего школьника. По информации ГИБДД, авария произошла, когда мальчик выбегал из-за стоящего на обочине автомобиля. В результате ДТП школьник получил травмы, которые врачи рекомендовали ему долечивать дома.

Днем 19 февраля на 32 километре автодороги Морпорт – Аэропорт, 66-летняя елизовчанка на «Тойоте Королле» решила развернуться. Совершая маневр, водитель не уступила дорогу ехавшей сзади «Субару Легаси». В аварии пострадала 35-летняя водитель «Субару».

Вечером 20 февраля на 258 километре автодороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск 43-летний водитель «Тойоты Лэнд Крузер Прадо» потерял управление внедорожником. Иномарка слетела в кювет и опрокинулась. Водитель получил травмы, долечивать которые будет дома.

Вечером 21 февраля у дома № 31 по улице Тундровая в краевом центре столкнулись «Тойота Камри Грейсия» и «Хонда ШР-В». Авария произошла по вине пьяного 30-летнего водителя «Тойоты», который не выдержал боковой интервал с движущейся навстречу «Хондой». В результате ДТП пострадал только его виновник, врачи рекомендовали ему домашнее лечение.

Вечером в День защитника Отчества у дома № 22 на улице Завойко в Елизове «Мазда СХ-7», которой управляла 23-летняя девушка, выехала на встречную полосу. Итогом маневра стало лобовое столкновение с «Исудзу Форвард». В результате ДТП травмы получила 40-летняя пассажирка «Мазды», которую госпитализировали в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

За неделю автоинспекторы задержали 43 водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 15 автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Полицейские уличили 95 пешеходов в нарушении правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 37 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 4 701 нарушение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 24 февраля 2016 г, 14:24

Не интересно, количество пьяных и пешеходов.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться