В центре Петропавловска на дорогу по улице Набережной сошла крупная лавина: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска на дорогу по улице Набережной сошла крупная лавина

23 марта 2016, 11:05 4060

Снежные массы в третий раз накрыли дорогу в центре Петропавловска-Камчатского. На место происшествия выехали сотрудники Камчатского противолавинного центра и коммунальные службы.

«Лавина сошла на дорогу накануне вечером или ночью, – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС. – С 21 марта этот участок трассы закрыт, поэтому, когда именно на него сошли снежные массы – неизвестно. По предварительной информации в результате происшествия никто не пострадал. На место событий уже выехали сотрудники Камчатского противолавинного центра», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

В администрации Петропавловска информагентству рассказали, что на место схода снежных масс также выехали коммунальные службы. Они ждут разрешения спасателей на очистку дороги.

По словам очевидцев, сошедшая лавина (возможно, их было несколько) довольно крупных размеров. Снежные массы сошли со склона Петровской сопки и на расстоянии нескольких десятков метров завалили проезжую часть.

Как сообщало ИА «Кам 24», дорогу в центре Петропавловска закрыли утром 21 марта из-за обильных осадков, которые принес на полуостров циклон. За день до этого, на дорогу сошла лавина, которая завалила сразу три автомобиля. Тогда в результате инцидента никто из людей не пострадал. Еще раз лавина на этом участке сходила вечером 21 марта. В результате также никто не пострадал, так как проезд по трассе к тому времени был уже запрещен.

Сегодня специалисты должны решить, безопасно ли в настоящее время открывать проезд по улице Набережной.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сенатор | 24 марта 2016 г, 23:15

Надо Алексеева из ссылки возвращать!!! А зайцева в деревню, в глушь !!!

Игорь (гость) | 24 марта 2016 г, 22:33

Вулкан какой хозяин??? Вы в город давно выезжали?в центре до сих пор полоса одна непочищена, а про красную линию вообще молчу, горизонт вообще никому не нужен, ваш "хозяин" запретил мелким ИП чистить межкварталку, якобы несправляются, сами нахапали территории и очистить не могут... Не нужен такой хозяин...

Сенатор | 23 марта 2016 г, 19:13

Вулкан, Вы что курите!!!????? Поделитесь пожалуйста!!!

VULCAN (гость) | 23 марта 2016 г, 18:58

Наконец то в городе появился хозяин - сити менеджер Зайцев, нам бы такого губернатора , а Вовку Илюхина с Раенко и остальными бездельниками в Елизово отправить к Рублю. Пусть по новой парк Сказку отстраивают !!!!

БМВ | 23 марта 2016 г, 14:30

Егору. Снегорассеивающие. Такие стоят на склоне между Высотной и ДОФом. Мозгов видимо не хватает поднять документацию, изготовить и установить.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться