Обвинение в гибели трех школьников предъявили начальнику тепловых сетей Камчатскэнерго: ИА «Кам 24»

Обвинение в гибели трех школьников предъявили начальнику тепловых сетей Камчатскэнерго

19 февраля 2016, 09:54 3824

На Камчатке в рамках расследования дела по факту гибели троих школьников предъявлено обвинение пятому сотруднику филиала ТЭЦ. В трагедии обвиняют начальника тепловых сетей Камчатскэнерго.

«Сотрудники следственных органов предъявили обвинение начальнику тепловых сетей ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ, ответственному за содержание тепловых сетей в исправном состоянии, по статье 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, с 21 по 26 января 2016 года в переходной камере магистрали тепловых сетей, расположенной на расстоянии 30 метров от здания школы № 1 в Петропавловске, из подающего трубопровода образовалась утечка воды температурой около 106 градусов по Цельсию. Также произошло обрушение плиты перекрытия переходной камеры, что требовало оперативного принятия мер для устранения аварии.

26 января работники первого района тепловых сетей откачали воду из переходной камеры, установили хомут на подающий трубопровод и перекрыли образовавшееся отверстие фрагментами листа ДСП.

Однако сотрудники не устранили утечку, не заменили должным образом обрушившуюся плиту перекрытия. Кроме того, не установили жесткое металлическое ограждение и знаки безопасности.

В результате, как сообщало ИА «Кам 24», 28 января в переходную камеру узла, частично заполненную кипятком температурой около 106 градусов, провалились трое восьмилетних мальчиков. Даниил Слисаренко, Александр Санько и Даниил Винник учились во втором классе первой школы в Петропавловске.

Ранее по уголовному делу обвинения предъявили начальнику и мастеру первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» «Камчатские ТЭЦ» и двум слесарям по обслуживанию тепловых сетей ПАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ. Контролировать расследование по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина будет его старший помощник Игорь Комиссаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

СистемныйОпозиционер | 20 февраля 2016 г, 12:36

Славик, ты прежде чем оскорблять и ярлыки вешать, научись читать. Где у меня написано про трубы или контуры (там температура, естественно, может быть выше 100)? Речь шла про яму, которая согласно статье была частично заполнена кипятком 106 градусов.

Newone | 20 февраля 2016 г, 11:08

Мы не забудем !!!!

Код (гость) | 20 февраля 2016 г, 00:42

Если "господ" к этому причастен, то этому больному психу самое место в этой яме с кипятком, пожалуйс а не пишите чушь.

Брат (гость) | 20 февраля 2016 г, 00:31

Ты: Значит так было угодно Господу, неисповедимы пути его.

Ты (гость) | 19 февраля 2016 г, 23:49

Знаете, а моя мама помнит всех 3 -х мальчишек, так как они проходили у неё в инфекционном кабинете...всегда плачет и говорит красивые и не познавшие жизнь детки!!!! ГОСПОДИ...за что...им и их родителям!!!!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться