Инвалид, пропавший без вести на Камчатке, ушел в монастырь: ИА «Кам 24»

Инвалид, пропавший без вести на Камчатке, ушел в монастырь

16 ноября 2015, 19:17 3336

Полицейские и волонтеры отыскали пропавшего без вести 26-летнего Романа Кругленко. Однако возвращаться домой молодой человек не спешит, он предпочел остаться в монастыре.

Как сообщало ИА «Кам 24», Роман ушел из дома http://kam24.ru/news/main/20151113/30184.html в среду, 11 ноября, около 9:30. Парень – инвалид с детства. По словам родственников, он не умеет писать и читать, может не понимать, где находится. В Петропавловске-Камчатском молодой человек живет с августа этого года. Три месяца назад его привезла сюда из якутского дома-интерната родная сестра Алена.

Парня отыскали в выходные в Елизовском районе края. В полицию позвонил пассажир автобуса № 113, следующего по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Южные Коряки». Мужчина рассказал, что видел в нём молодого человека, похожего на Романа.

«Правоохранители прибыли в Южные Коряки. Водитель пояснил им, что молодой человек действительно ехал в его автобусе и, выходя, поинтересовался, где находится монастырь. Вскоре полицейские и волонтеры добровольного поисково-спасательного отряда отыскали Романа», – рассказали в краевом управлении МВД.

Однако возвращаться домой молодой человек не спешит. Он попросил правоохранителей, чтобы те доставили его в мужской монастырь – пожить в обители было его давнишней мечтой.

За несколько дней, в течение которых Роман отсутствовал дома, он успел устроиться на работу – на один из рыбзаводов в Елизовском районе. Правда, через три дня оттуда уволился – работа не пришлась ему по душе.

Сейчас парень находится в мужском монастыре. По словам полицейских, если сестра молодого человека предъявит документы о его недееспособности, Роману придется вернуться домой. Если таковых документов на руках у сестры нет, решение оставаться в монастыре или уезжать домой останется за Романом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться