Камчатцев приглашают увидеть «Мир глазами детей» : ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают увидеть «Мир глазами детей»

19 октября 2015, 08:58 2244

22 октября в малом зале Камчатского краевого художественного музея откроется фотовыставка «Мир глазами детей». Экспозиция подготовлена учащимися и педагогами фотостудий «Ракурс» и «Ритм».

«Посетителям выставки будут представлены фотографии 25-ти юных авторов. В их работах – попытка показать индивидуальность человека, рассказать о самих себе, о взрослении, о человеческих проблемах и радостях», – отметили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что фотостудии «Ракурс» и «Ритм» созданы в Камчатском центре детского и юношеского технического творчества около 30 лет назад. Сегодня в них занимаются фотографы в возрасте от 11 до 20 лет.

«Детско-юношеские фотостудии активно сотрудничают с народным фотоклубом «Камчатка», представляют свои работы на ежегодных отчетных выставках клуба. Ученики фотостудий являются участниками и победителями краевых, всероссийских и международных выставок и конкурсов», – добавили в министерстве.

Торжественное открытие выставки состоится по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 36. Начало в 17:00. Телефон для справок: 8 (4152) 42-37-07.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться