На Камчатке откроется персональная фотовыставка Николая Чебанова : ИА «Кам 24»

На Камчатке откроется персональная фотовыставка Николая Чебанова

30 июня 2015, 07:50 2142

3 июля в 17:00 в Камчатском художественном музее откроется персональная тематическая фотовыставка Николая Чебанова «Ч/б, монохром, монокль». Она приурочена к 65-летию фотохудожника.

«В экспозиции, которая разместится в малом выставочном зале, будут представлены портреты, пейзажи, работы, выполненные в жанре уличной фотографии», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

С 2005 года Николай Чебанов является членом народного фотоклуба «Камчатка», с 2008 года – Камчатского отделения имени Феликса Тебиева Творческого Союза художников России, с 2012 года – Тихоокеанского Союза Фотохудожников. Автор активно участвует в зональных, российских, международных и зарубежных фотовыставках, является победителем ряда фотоконкурсов. Фото Николая Чебанова находятся в фондах Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Камчатского краевого художественного музея (Петропавловск-Камчатский), в частных коллекциях в России и за рубежом.

Как отмечает сам автор, черно-белая фотография увлекает его особой красотой, лаконизмом и выразительностью, формой фактуры и светотени. Она помогает ему по-новому взглянуть на современную действительность, создать свою фотоисторию каждого кадра.

Выставка будет работать с 3 июля по 14 августа по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 36 (2 этаж). Телефоны для справок: 8 (4152) 42-37-07, 8 (4152) 42-60-15.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться