На Камчатке председатель Торгово-промышленной палаты ответит за скандал в ресторане: ИА «Кам 24»

На Камчатке председатель Торгово-промышленной палаты ответит за скандал в ресторане

16 сентября 2015, 19:19 5818

Городской суд Петропавловска-Камчатского рассмотрит уголовное дело в отношении главы Торгово-промышленной палаты края Сергея Кузьминицкого. Его заподозрили в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как стало известно ИА «Кам 24», на днях в городской суд поступило уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В нем фигурирует председатель Торгово-промышленной палаты Камчатского края Сергей Кузьминицкий. В основу дела легли события, произошедшие в прошлом году. На банкете в петропавловском ресторане «Колизей» председатель повздорил с одним из предпринимателей. Не сдержавшись, он якобы ударил его стеклянным стаканом по голове. В результате предприниматель получил травмы, долго лечился, а шрамы, как говорят, остались у него до сих пор.

В краевой прокуратуре подтвердили, что уголовное дело по статье 111, в котором обвиняемым является житель Петропавловска, причинивший вред здоровью своего оппонента на банкете, направлено в суд. Однако в надзорном органе не стали уточнять личность обвиняемого. Кроме того, там не исключили, что в ходе разбирательства статья 111 может быть переквалифицирована на статью 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Наказание по этим статьям уголовного кодекса весьма существенно варьируется. По 111 статье «дебоширу» грозит до восьми лет лишения свободы, по 112 – лишь до трех лет колонии.

Глава ТПП Сергей Кузьминицкий, не первый раз становится участником громких историй. В 2012 году интернет-издания сообщали о его конфликте с известным бизнесменом и депутатом Заксобрания, руководителем ООО «Шамса-Холдинг» Рашидом Шамояном. Правда, тогда председатель выступил в качестве потерпевшей стороны. По данным сайта «Экспресс-камчатка он-лайн», владелец «Шамсы» обозвал Кузьминицкого в приемной губернатора. Председатель подал против депутата иск в суд и выиграл его. Согласно решению инстанции, Рашид Шамоян заплатил за моральный ущерб 50 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель П-К (гость) | 17 сентября 2015 г, 13:13

А зачем вообще нужна эта ТОРГОВО ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ???? они что то проиводят ?торгуют чем то ? или крышуют кого то ?? разогнать этих бездельников давно пора !!!

Судья (гость) | 17 сентября 2015 г, 12:55

Законы кармы.

Доброжелатель (гость) | 17 сентября 2015 г, 00:18

Его место на нарах давним давно. Уже прогулы ставят. Сколько от этого урода пострадало одному богу известно. Этот тип изворотлив , алчный на деньги и просто не порядочный тип.Это называется бог шельму метит.

Петр (гость) | 16 сентября 2015 г, 21:10

Его давно пора посадить, не знаю, что так долго СК время тянуло?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться