На Камчатке два упрямых дачника выяснили отношения при помощи кулаков и пистолета: ИА «Кам 24»

На Камчатке два упрямых дачника выяснили отношения при помощи кулаков и пистолета

24 июня 2015, 13:23 2650

Полицейские изъяли у жителя Петропавловска-Камчатского пистолет, которым он угрожал соседу по даче. Причиной конфликта стало то, что знакомые не смогли мирно разъехаться на дороге.

«Накануне вечером в дежурную часть города Елизово обратились двое камчатцев. 41-летний мужчина, проживающий в селе Коряки, обвинял 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в угрозе убийством. Тот, в свою очередь, подал заявление о побоях», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Установлено, что в селе Коряки в садово-некоммерческом товариществе «Черемушки» мужчины ехали друг за другом по проселочной дороге. Автомобиль впереди двигался медленно, что не устроило водителя, следовавшего за ним. В ходе конфликта произошла драка, после которой дачники разъехались. Спустя некоторое время один из них вернулся с травматическим пистолетом и стал угрожать своему обидчику.

Полицейские изъяли оружие у жителя краевой столицы и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

В отношении второй стороны проводится проверка по факту причинения побоев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться