В крае возбуждены первые уголовные дела против нетрезвых водителей: ИА «Кам 24»

В крае возбуждены первые уголовные дела против нетрезвых водителей

06 июля 2015, 17:24 2290

Камчатские полицейские возбудили уголовные дела против восьмерых водителей, которых повторно поймали пьяными за рулем. Теперь им грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, первого водителя автоинспекторы поймали уже 1 июля, когда вступила в силу новая статья уголовного кодекса, вводящая ответственность за вождение в пьяном виде.

«Вечером 1 июля в Вилючинске инспекторы остановили нетрезвого мужчину за рулём «Тойоты Карины». Выяснилось, что водитель не первый раз ездит в пьяном виде, более того, его уже наказывали. Буквально на прошлой неделе за это решением суда он был на три года лишен права управления и должен заплатить штраф 50 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, среди восьмерых задержанных есть одна женщина. 32-летнюю жительницу Петропавловска-Камчатского остановили прошлой ночью за рулем «Ниссан Пульсар». Выяснилось, что она уже была лишена прав за вождение в пьяном виде в мае прошлого года.

Напомним. С 1 июля вступила в силу статья 264.1 УК РФ, которой предусматривается уголовное наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться