На Камчатке неадекватный водитель проехался по селу с полицейским на капоте: ИА «Кам 24»

На Камчатке неадекватный водитель проехался по селу с полицейским на капоте

29 июня 2015, 10:01 4088

На Камчатке проводят доследственную проверку по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Нарушитель ПДД проехался по селу с полицейским на капоте и сбросил его на землю.

«Олюторским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении и.о. начальника отделения полиции №16 МО МВД России «Корякский» в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть 2 статья 318 УК РФ)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По материалам проверки, ночью 20 июня 2015 года в 1,5 километрах западнее села Тиличики Олюторского района и.о. начальника заметил подозрительно движущийся автомобиль «Киа Соренто» серебристого цвета. Он остановил автомобиль и установил, что за рулем находится 28-летний житель села Тиличики. В автомобиле также находилась пассажирка 1997 года рождения. Подойдя к водителю, сотрудник полиции сообщил причину остановки и попросил документы. Водитель пояснил, что в данный момент никакими документами не располагает. При общении у сотрудника полиции возникли подозрения, что водитель находится в состоянии опьянения, он вызвал инспектора ГИБДД. До приезда инспектора на место происшествия прибыл участковый. Водитель автомобиля, высадив пассажирку, замкнулся внутри салона и на неоднократные просьбы выйти из машины добровольно, отвечал отказом. Чтобы зафиксировать неадекватное поведение мужчины, и.о. начальника принял решение пригласить к месту происшествия понятых. Для этого он дал указание участковому оставаться на месте, а сам на служебном автомобиле убыл в сторону села Тиличики. Оставшийся на месте происшествия злоумышленник решил скрыться и направился также в сторону села. Участковый по телефону доложил об этом и.о. начальника отделения.

С целью пресечения возможного ДТП, либо преступления, и.о. начальника перекрыл дорогу автомобилем. Дождавшись, когда машина под управлением сельчанина подъедет к нему, полицейский предложил нарушителю выйти из автомобиля. На что мужчина, объехав автомобиль, преграждающий дорогу, направил свою машину непосредственно на сотрудника полиции.

Полицейский, подпрыгнув, оказался на капоте автомобиля. Однако мужчина движение не прекратил и проехал на большой скорости по окраине села примерно 10-12 километров с сотрудником полиции, находившимся на капоте его автомобиля. В районе водоканала в 10 километрах северо-восточнее села Тиличики злоумышленник резким маневром автомобиля сбросил с капота сотрудника полиции и скрылся.

Сообщается, что за последние полтора года 28-летний житель села Тиличики восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 30 июня 2015 г, 12:26

Шериф, похоже, был без оружия. К тому же, не успел отскочить, вот и пришлось покататься на капоте.

йцу (гость) | 29 июня 2015 г, 14:55

Безумный Макс

Sherman (гость) | 29 июня 2015 г, 10:17

Разве остановить откровенного нарушителя стрельбой по колесам нельзя? Причем до того, как он "посадил" сотрудника на капот. Тем паче пьян и двигался в поселок.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться