В «Шамсе» прокомментировали скандальный ролик с крысой на хлебном прилавке (видео): ИА «Кам 24»

В «Шамсе» прокомментировали скандальный ролик с крысой на хлебном прилавке (видео)

17 декабря 2014, 18:48 4240

В соцсетях на Камчатке распространили ролик, на котором видно, как по хлебному прилавку магазина, напоминающего «Шамсу», бегает крыса. В ООО «Шамса-Холдинг» согласились прокомментировать видео.

На коротком видео отчетливо видно, как по деревянному прилавку с хлебобулочными изделиями пробегает крыса. На то, что ролик, судя по всему, снят в одном магазинов сети «Шамса», указывают ценники и наклейки на прилавке, оформленные в характерном для «Шамсы» стиле.

ИА «Кам 24» направило в холдинг письменный запрос, с просьбой прокомментировать видеозапись. Ниже мы приводим ответы официального представителя компании на вопросы журналистов информагентства.

- Знакомы ли вы с данной видеозаписью?

- Руководство ООО «Шамса-Холдинг» познакомилось с обсуждаемым видеороликом, как и все, увидев, его в социальных группах Интернета и, получив видео по сети WhatsApp.

- Что предприняло или собирается предпринять руководство холдинга, чтобы разобраться с этой ситуацией?

- Руководство ГК «Шамса» не может разбираться с данной ситуацией, так как нам неизвестно, где, кем, когда и при каких обстоятельствах было снято или смонтировано видео. Официальных обращений от его распространителей в адрес ГК «Шамса» не поступало.

- Как часто на предприятии проводятся профилактические мероприятия по дератизации?

- Мероприятия по дератизации в супермаркетах сети «Шамса» проводятся специализированной организацией ежемесячно.

- Поступали ли ранее в администрацию ООО «Шамса-Холдинг» жалобы на грызунов в торговых залах от посетителей или персонала магазина?

- В ноябре 2014 года от покупателей супермаркета «Шамса» на ул. Ларина поступила жалоба в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю. На основании жалобы была проведена проверка. Ее результатом стало заключение о том, что « факт, изложенный в обращении гражданина, не подтвердился, а именно: наличие живых грызунов, следов их жизнедеятельности в супермаркете не установлено; в соответствии с требованиями СП 3.5.5.1129-02 «Дератизация. Санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизации» дератизационные мероприятия в торговом предприятии проводятся постоянно и регулярно. Для объективной оценки на заселённость грызунами в супермаркете зоологом ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» были выставлены на сутки 8 капканов с приманкой, во всех капканах крыс не обнаружено, приманка не съедена.

О скандальном видеоролике, как выяснилось, известно и в управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю. Однако каких-либо заявлений и жалоб в ведомство в связи с этим не поступало.

«Конечно, мы тоже знакомы с этим видео. Но оно не подтверждает факт нарушения и не дает юридических оснований для возбуждения проверки. Кроме того, мы не знаем, кто, когда и где снимал этот ролик», – прокомментировала ситуацию для ИА «Кам 24» и. о. руководителя краевого управления Роспотребнадзора Яна Господарик.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 18 декабря 2014 г, 08:28

Роспотреб как всегда - моя хата с краю, ничего не знаю... Раз мы не видели, значит ничего не было.

Васюк (гость) | 18 декабря 2014 г, 08:21

точняк! ролик смонтировали! кому то заняться нечем было! и это не крыса,а приведение!

Котя (гость) | 18 декабря 2014 г, 07:34

Кота, который жрал морепродукты во владике, надо в шамсу дислоцировать

qwe (гость) | 17 декабря 2014 г, 23:00

Видишь крысу? И я вижу, а ее нет (с) Роспотребнадзор


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться