Роспотребнадзор временно закрыл сомнительный киоск в Елизове: ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор временно закрыл сомнительный киоск в Елизове

09 декабря 2014, 11:09 2335

Роспотребнадзор провел рейды по торговым точкам города Вилючинска и Елизовского района. По итогам проверок работа одного из киосков, торговавших рыбой, была приостановлена на месяц.

«Внимание инспекторов привлек рыбный киоск в районе дома № 37 по улице Ленина в Елизове. Он находился в антисанитарном состоянии – на стенах потертая с выбоинами фанера, потолок с отслоившейся краской, грязные полы, которые проваливаются под ногами. Туалет и раковина для мытья рук в помещении отсутствовали», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении Роспотребнадзора.

Выявленные нарушения противоречат «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» и ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». По мнению специалистов, приобретая продукцию в таком киоске, покупатели рискуют заболеть инфекционными заболеваниями или отравиться.

На директора точки было заведено дело по статье 6.4 КоАП РФ. Елизовский районный суд обязал руководство киоска приостановить его работу на 30 дней и за это время исправить все недочеты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться