В Петропавловске бомж до смерти забил своего недоверчивого друга: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бомж до смерти забил своего недоверчивого друга

20 ноября 2014, 14:38 3026

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего бомжа из Петропавловска-Камчатского. Его подозревают в убийстве приятеля во время пьяной драки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, 13 ноября в подвале дома № 3 на улице Давыдова в Петропавловске был обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти. По подозрению в причастности к смерти был задержан горожанин без определенного места жительства.

«Как рассказал мужчина, в период с 10 по 12 ноября он, купив водки, зашел к приятелю в гости. Они стали распивать крепкий алкоголь, запивая его пивом. В какой-то момент "хозяин" подвального помещения обвинил гостя в краже телефона, из-за чего возникла драка», – рассказала представитель управления Юлия Бартель.

По её словам, подозреваемый в прошлом увлекался каратэ, поэтому с легкостью одолел собутыльника, которому изрядно досталось по голове и телу. Одержав победу, гость ушел, а приятель от полученных телесных повреждений скончался в своем подвале.

Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На время расследования следствие намерено арестовать обвиняемого бомжа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться