На полуостров привезли убийцу, 20 лет скрывавшегося от полиции: ИА «Кам 24»

На полуостров привезли убийцу, 20 лет скрывавшегося от полиции

11 ноября 2014, 17:27 2844

Из Самарской области на Камчатку полицейские под конвоем доставили 41-летнего мужчину. Его подозревают в преступлениях, совершенных более 20 лет назад.

«Все это время уроженец Куйбышевской области 1973 года рождения находился в федеральном и межгосударственном розыске», — пояснили в пресс-службе краевого управления МВД.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале августа 1994 года в квартире дома на улице 50 лет Октября краевого центра был обнаружен труп мужчины с колото-резаными ранами. Из квартиры погибшего были похищены все вещи, которые представляли какую-либо ценность. Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого в убийстве и разбое, но тогда ему удалось скрыться от правоохранительных органов.

Позже оперативники получили информацию о том, что разыскиваемый должен появиться в Самарской области. Туда в служебную командировку отправились камчатские полицейские. Они задержали подозреваемого.

У мужчины не было при себе никаких документов. Его личность была идентифицирована по отпечаткам пальцев.

Чтобы конвоировать подозреваемого на Камчатку, полицейские в сжатые сроки восстановили ему паспорт. В настоящее время вероятный убийца находится в следственном изоляторе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться