Камчатские пограничники заподозрили капитанов рыболовецких судов в преступном сговоре: ИА «Кам 24»

Камчатские пограничники заподозрили капитанов рыболовецких судов в преступном сговоре

21 октября 2014, 20:09 2926

После трехчасового преследования камчатские пограничники задержали судно под флагом Того со 166 тоннами продукции из трубача и краба. Происхождение деликатеса капитан корабля объяснить не смог.

Судно-нарушитель «Аракс» пограничники запеленговали еще 16 октября, однако информация об этом появилась только сегодня. Экипаж корабля состоял из 12 граждан России, в трюмах было обнаружено 166 тонн мороженой продукции, произведённой с краба и трубача.

«Промысловая и судовая документация, ТСК, разрешения на осуществление промысловой деятельности в части приёмки, перегрузки, транспортировки и хранения на судне отсутствовали.

Судовые суточные донесения в контролирующие органы капитаном судна не отправлялись», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе погрануправления.

По данным пограничников, судно «Аракс» уже привлекалось к ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

На этот раз в отношении капитана возбуждено административное производство. В настоящее время судно задержано и доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения дальнейшего разбирательства.

Пограничники отмечают, что промысловая обстановка по добыче краба, в зоне ответственности Управления – сложная. Только за последнее время здесь были задержаны четыре корабля под «удобными» флагами. Капитаны ряда судов идут на преступный сговор с нарушителями, занимаются сокрытием от учёта продукции и неконтролируемыми перегрузами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пвапыавч (гость) | 22 октября 2014 г, 02:02

Скажите пожалуйста, где найти видео репортаж по этой теме? Спасибо


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться