Камчатские военные разъезжаются по своим частям после учений: ИА «Кам 24»

Камчатские военные разъезжаются по своим частям после учений

26 сентября 2014, 20:08 3957

Войска Восточного военного округа возвращаются к местам постоянной дислокации после учений «Восток-2014». В них приняли участие более 155 тысяч военнослужащих.

Как сообщало ИА «Кам 24», стратегические командно-штабное учения «Восток-2014» стартовали 19 сентября. Они стали завершающим этапом комплексной проверки боеготовности вооруженных сил, а также готовности региональных властей к работе в режиме военного времени.

По данным министерства обороны РФ, в учениях приняли участие более 155 тысяч военнослужащих, около 8 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 тысячи боевых бронированных машин, 632 самолета, 84 корабля.

За время учений практические эпизоды действий войск прошли на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа, от Анадыря до Владивостока.

Многие подразделения в ходе учений перебрасывались с мест постоянной дислокации на полигоны, расположенные за тысячи километров, различными видами транспорта. Сегодня они возвращаются в свои части.

«Интенсивность боевой учебы и внезапные проверки способствовали росту уровня подготовки органов военного управления и слаженности частей и соединений», – сказал, подводя итоги учений, министр обороны России Сергей Шойгу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хиппи (гость) | 27 сентября 2014 г, 12:00

Срач за собой уберут или так оставят?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться