В Петропавловске отметят праздник бездомных животных: ИА «Кам 24»

В Петропавловске отметят праздник бездомных животных

28 июля 2014, 18:42 2920

16 августа на площадке возле Шамсы пройдет День защиты бездомных животных. Ведущие выберут самого модного питомца, научат всех желающих делать кошек-оригами и проведут различные конкурсы.

Праздник, организованный общественной организацией «Второй шанс», пройдет с 11:00 до 15:00. Гостей ждет обширная программа — флэшмоб, выступления чтецов, конкурс на самый лучший костюм, шоу ростовых кукол, выступления дрессированных собак, эстафета, в которой будут соревноваться дети и собаки и многое другое.

«Все неравнодушные смогут принять участие в сборе кормов, лекарств и денег для бездомных питомцев. Во время выставки беспородных животных можно будет взять понравившегося четвероногого друга к себе домой», — рассказала куратор общественной организации «Второй шанс» Наталья Козлова.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, центр по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс» образовался на Камчатке в ноябре 2011 года. За время его существования общественникам удалось найти хозяев почти сотне бездомных животных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться