Камчатцев призывают не бросать животных на дачах: ИА «Кам 24»

Камчатцев призывают не бросать животных на дачах

20 сентября 2013, 16:21 3988

В Петропавловске-Камчатском стартует акция «Не оставляйте животных на даче». Ее организует центр по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс».

«Зачастую летом дачники прикармливают собак и кошек. Некоторые из них служат людям, охраняют дома. Но когда дачный сезон заканчивается, многие люди бросают питомцев на произвол судьбы. Наша акция призывает не делать этого. Нужно либо взять собаку или кошку домой, либо найти питомцу хозяина. В противном случае мы обрекаем животное на голодную смерть или на отстрел», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» член благотворительной организации «Второй шанс» Наталья Козлова.

Для акции подготовлено около 300 плакатов с призывами не бросать животных на дачах. На следующей неделе волонтеры центра расклеят их на остановках Петропавловска и дачных СОТов, а также в зоомагазинах краевого центра.

Центр по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс» образовался на Камчатке в ноябре 2011 года. За прошедшие годы удалось найти хозяев почти сотне бездомных животных.

«Наша цель – создать приют для бездомных животных. Сейчас для этого мы ищем помещение. Другая задача – по возможности выходить больных кошек и собак, найти им хозяев. Если вы не можете самостоятельно устроить судьбу питомца – звоните мне по телефону: 8 924 891 77 55. Вместе мы найдет выход», – добавила Наталья Козлова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться