Четверо кандидатов претендуют на должность сити-менеджера Петропавловска: ИА «Кам 24»

Четверо кандидатов претендуют на должность сити-менеджера Петропавловска

24 июля 2014, 16:21 2420

Четыре человека претендуют на должность сити-менеджера Петропавловска. Трое из них сдали документы несколько часов назад. Прием заявок от кандидатов в мэры завершится завтра.

Сегодня документы в конкурсную комиссию сдали три человека: бывший сотрудник Росрыболовства и природоохранной прокуратуры Григорий Блинов, предприниматель Владимир Кретов и энергетик Александр Рассолов (он представляет ЛДПР). Ранее, как сообщало ИА «Кам 24», на участие в конкурсе заявился председатель городской Контрольно-счетной палаты Андрей Новиков. Таким образом, на сегодня в Петропавловске есть четыре кандидатуры на должность главы администрации города.

В конце июня о намерении принять участие в конкурсе сообщил журналистам и действующий сити-менеджер краевого центра Алексей Алексеев. Однако документы комиссии он пока не предоставил. По одной из версий, это связано с тем, что краевые власти намерены поддержать на конкурсе не его, а другого кандидата – Елену Панченко. Ее на днях назначили первым заместителем Алексеева. Впрочем, на то, чтобы сдать документы в конкурсную комиссию, у Елены Панченко осталось не так много времени. Срок подачи заявок истекает завтра.

Комиссия будет рассматривать поданные документы в понедельник, 28 июля. Если выяснится, что заявки поданы в соответствии с требованиями, их направят в компетентные органы. Правоохранители проверят кандидатов на предмет судимостей и возможности работать с секретными документами.

25 августа комиссия оставит в конкурсе только двух кандидатов. Одного из них 27 августа депутаты гордумы утвердят в должности сити-менеджера. Срок контракта с нынешним главой администрации Петропавловска Алексеем Алексеевым заканчивается 18 сентября. На следующий день в должность вступит новый мэр города.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться