Новым сити-менеджером Петропавловска может стать глава городской КСП Андрей Новиков : ИА «Кам 24»

Новым сити-менеджером Петропавловска может стать глава городской КСП Андрей Новиков

11 июля 2014, 09:53 3030

Председатель контрольно-счетной палаты Петропавловска Андрей Новиков претендует на должность сити-менеджера краевого центра. Соответствующие документы он сдал накануне в конкурсную комиссию.

Прием документов от кандидатов в сити-менеджеры начался 4 июля. Пока официально на должность претендует один человек – председатель городской контрольно-счетной палаты Андрей Новиков. Он не только сдал документы в конкурсную комиссию, но, по сведениям нашего источника в краевом правительстве, уже провел переговоры с губернатором Владимиром Илюхиным. Но нашим данным, со дня на день список кандидатов пополнят еще по крайней мере три человека. Также от своих притязаний не отказывается и действующий глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конкурсную комиссию, которой предстоит рассматривать кандидатов, вошли глава Петропавловска Константин Слыщенко, заместитель руководителя аппарата гордумы Татьяна Катрук, краевой министр территориального развития Сергей Лебедев, депутат регионального заксобрания Андрей Лиманов, начальник отдела правового регулирования вопросов местного самоуправления краевого министерства территориального развития Сергей Деркач и заместитель председателя городской думы Виталий Иваненко.

25 августа комиссия выберет из всех претендентов двух человек. 27 августа депутаты гордумы утвердят в должности одного из них. Срок контракта с нынешним главой администрации Петропавловска Алексеем Алексеевым заканчивается 18 сентября. На следующий день в должность вступит новый мэр города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Паскаль (гость) | 12 июля 2014 г, 08:11

К тому же не ЕДРос. Депутаты могут все поменять в лучшую сторону и проголосовать за Новикова!

Гринн (гость) | 11 июля 2014 г, 18:23

Новиков- победа!!!!!

горожанин (гость) | 11 июля 2014 г, 12:28

все депутаты города пляшут под дудку губера, поэтому пройдет тот, за которого "хозяин" прикажет депутатикам голосовать. А вообще эта ЕДРОсня устроила такую уродскую систему выборов, что человек, попадающий на должность, никакой ответственности перед горожанами не несет....гнусная вертикаль власти, б...дь

Алекс (гость) | 11 июля 2014 г, 12:17

Лучше Алексеева врядли найдете.

избиратель (гость) | 11 июля 2014 г, 11:48

А я бы проголосовал за Новикова. Нормальный чел, лучше, чем Алексеев.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться