Мэрия Петропавловска возьмет на себя ремонт ветхих электросетей: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска возьмет на себя ремонт ветхих электросетей

21 июля 2014, 19:54 2567

Администрация Петропавловска начала принимать в муниципальную собственность ветхие сети электроснабжения. На их ремонт в 2014 году планируют направить около девяти с половиной миллионов рублей.

«В течение длительного времени объекты электросетевого хозяйства Петропавловска строились не только ресурсоснабжающими организациями, но и различными ведомственными учреждениями и предприятиями, – рассказал заместитель Главы администрации Петропавловска Владимир Каюмов. – Многие их них впоследствии были закрыты. При этом вопросом передачи сетей новому владельцу никто не занимался».

В результате, «брошенными» остались десятки линий электропередач. Без должного обслуживания многие сети быстро пришли в негодность, из-за чего в ряде районов города регулярно возникают проблемы с электроснабжением жилых домов.

Владимир Каюмов сообщил, что в список сетей, которые поэтапно предстоит перевести на баланс муниципалитета, включены порядка 170 ветхих кабельных и воздушных линий.

«Администрацией Петропавловска определён перечень объектов, которые будут поставлены на баланс города и отремонтированы в этом году, – отметил чиновник. – В первую очередь, замена сетей будет произведена по тем адресам, где неоднократно случались аварийные ситуации».

В текущий план ремонтных работ включены 20 особо проблемных участков, среди которых линии на улицах Вилкова, Войцешека, Заводская, Сахалинская, Петропавловское шоссе, Фрунзе, Зелёная роща.

На восстановление 20 ветхих сетей электроснабжения в этом сезоне направлено 9 миллионов 400 тысяч рублей. Предполагается, что ремонтные работы будут завершены к октябрю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться