Камчатские охотоведы устроили засаду на медведя-людоеда: ИА «Кам 24»

Камчатские охотоведы устроили засаду на медведя-людоеда

19 июня 2014, 16:43 3368

На Камчатке продолжаются поиски медведя-людоеда, убившего сегодня женщину в Елизовском районе. Охотоведы рассчитывают отстрелить хищника из засады.

Как сообщили в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, сейчас в поисках медведя-убийцы участвуют не менее шести охотоведов.

«Охотники, конечно, пытаются найти медведя по следам. Но сделать это летом довольно сложно. Поэтому на месте нападения будет организована засада. Как правило, в течение суток медведи возвращаются туда, где оставили своих жертв», – рассказал ИА «Кам 24» заместитель руководителя агентства Владимир Гордиенко.

По его словам, определить людоеда можно будет только после того, как медведя застрелят.

«Идентификацию проводят по останкам в желудке животного. Другого способа нет. Иногда гибнут и невиновные медведи, которые приходят на место происшествия по запаху. Были случая, когда охотники отстреливали четверых хищников, прежде чем им попадался настоящий людоед», – сказал Гордиенко.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня днем примерно в 18 километрах от поселка Николаевка в Елизовском районе медведь задрал женщину, собиравшую папоротник.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться