В центр Петропавловска забрели два трусоватых медведя: ИА «Кам 24»

В центр Петропавловска забрели два трусоватых медведя

30 мая 2014, 13:42 2337

Накануне в центре Петропавловска на Петровской сопке бродили два молодых медведя. Об этом сообщил житель Петропавловска Алексей Гаврилов

Как рассказал ИА «Кам 24» очевидец, медведи шатались на сопке чуть выше улицы Партизанской.

«Окна моего кабинета выходят в противоположную от здания правительства края сторону, на сопку. А там частные дома вверх уходят. Услышав как разлаялись собаки, подошел к окну. Вижу, от верхнего домика в сопку черная псина бежит. Присмотрелся через очки для компьютера – медведь. Потом решил, что через слабенькие очки спутал собаку с мишкой и сел работать дальше. Но через пару минут опять взбесились собаки. Набросил на нос нормальные очки, и вижу, что след в след тем же путем бежит опять медведь, характерно переваливаясь, небольшой, примерно трехлеток. По прямой от меня до них метров 150. Ошибиться не мог», – сказал Алексей Гаврилов.

По его словам, оба медведя, видимо,отбились от матухи.

«Медведи молодые, глупые, любопытные и трусоватые. Но, как охотник, считаю, что встреча даже с такими может представлять угрозу для человека», – добавил очевидец.

Случаи появления медведей в столице Камчатки не редки. В ноябре прошлого года медведя также видели в районе улицы Партизанской, неподалёку от городского управления полиции.

Как сообщили в администрации Петропавловска, жителям города, встретившим на улице «косолапых туристов», следует обращаться в Центр управления кризисными ситуациями по телефону: 23-53-00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

И (гость) | 30 мая 2014 г, 15:35

Хоть бы их никто не поймал.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться