В Соболево начались перебои с питьевой водой: ИА «Кам 24»

В Соболево начались перебои с питьевой водой

20 сентября 2013, 12:22 3148

В Соболево сегодня ночью из-за паводка эвакуировали трех пожилых жителей и многодетную семью. В селе начались перебои с питьевой водой.

«Сегодня уровень воды перестал повышаться. Но воды много – все реки переполнены, тундра залита. Поэтому вода разливается по всему селу. Сейчас в зоне подтопления порядка 111 домов. На трех улицах уровень воды достиг примерно 80 сантиметров. Самая большая проблема для нас сейчас – это недостаток питьевой воды. Даже из скважин водозабора вода идет мутная. Нам с трудом хватает воды на обеспечение работы больницы», – рассказала ИА «Кам 24» заместитель главы администрации Соболевского района Татьяна Данилина.

По её словам, ночью трех одиноких пожилых жителей села эвакуировали в детский сад, а многодетную семью – в гостиницу. К слову, сейчас в Соболево сад и школа закрыты.

По сообщению краевого управления МЧС, уровень воды в реке Большая Воровская в Соболево начинает понемногу снижаться. Вчера вечером уровень воды составлял 365 сантиметров, наутро он опустился на 1 сантиметр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться