Жители Соболево готовятся к эвакуации из-за паводка: ИА «Кам 24»

Жители Соболево готовятся к эвакуации из-за паводка

19 сентября 2013, 13:12 3295

Власти Соболева готовят к эвакуации жителей двух улиц поселка. Уровень воды в протоке реки Воровская с утра вырос на 35 сантиметров. До подтопления жилых домов остается совсем немного.

«До критической отметки уровня воды в протоке реки Воровская остается 13 – 15 сантиметров. Сегодня с утра вода поднялась на 35 сантиметров. Если уровень продолжит повышаться могут быть подтоплены, по меньшей мере, две улицы. В случае ЧС мы готовы эвакуировать жителей в поселковую школу», – рассказала ИА «Кам 24» первый заместитель главы администрации Соболевского района Татьяна Данилина.

По её словам, паводком уже подмыло в нескольких местах единственную дорогу, связывающую поселки Соболево и Устьевое. Сейчас в районе установилась хорошая погода и власти надеются, что вода не поднимется до критического уровня.

Сильные дожди, шедшие последние два дня, привели к повышению уровню воды в реках Соболевского района. В нескольких местах повреждена единственная дорога, связывающая район с внешним миром. Из-за дождей пришла в негодность грунтовая взлетно-посадочная полоса аэропорта Соболево. Фактически район оказался отрезанным от внешнего мира.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться