Житель Камчатки говорит, что ранил двух полицейских от безвыходности: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки говорит, что ранил двух полицейских от безвыходности

22 июля 2013, 15:14 3404

Житель села Кавалерское Усть-Большерецкого района, который в субботу тяжело ранил кухонным ножом двух полицейских, дал первые показания. Он говорит, что совершил преступление от безвыходности.

«Свои действия подозреваемый объяснил безвыходностью ситуации. Ножом он попытался открыть дверь служебной машины, чтобы на ходу сбежать. Когда это заметили полицейские и попытались помешать, ему не оставалось ничего другого, как ранить их», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевого следственного управления Елена Ильина.

По её словам, сначала подозреваемый отказывался призвать свою вину, однако позже во всем сознался. Суд поддержал запрос следователей на арест нападавшего.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 317 уголовного кодекса России «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». 37-летнему злоумышленнику грозит длительный срок вплоть до пожизненного заключения.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», нападение на полицейских произошло в субботу на дороге в село Кавалерское. 32-летний майор внутренней службы Ильфат Султанов и 30-летний лейтенант полиции Роман Клиндухов задержали пьяного водителя «Субару Импреза», у которого не было ни прав, ни документов на машину. Сев на заднее сидение служебного уазика, злоумышленник начал кухонным ножом поочередно наносить удары полицейским. Раненые стражи порядка, тем не менее, сумели надеть наручники на бандита. Вскоре он был задержан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

?356?465??????6356?6 (гость) | 22 июля 2013 г, 18:41

приятная новость. не за горами время когда мусаров будут как куропаток отстреливать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться