Полицейские, которых ранил пьяный водитель, по-прежнему находятся в реанимации: ИА «Кам 24»

Полицейские, которых ранил пьяный водитель, по-прежнему находятся в реанимации

22 июля 2013, 13:59 3104

Полицейские, получившие в субботу ножевые ранения в Усть-Большерецком районе, до сих пор находятся в реанимации. Их состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

32-летний майор внутренней службы Ильфат Султанов и 30-летний лейтенант полиции Роман Клиндухов вертолетом были доставлены в краевую больницу в Петропавловске.

«У обоих полицейских повреждена печень. Вчера их прооперировали. Сотрудники МЧС и коллеги в воскресенье сдавали кровь для раненых. Врачи оценивают состояние пациентов как тяжёлое, но стабильное», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевого управления МВД Елена Овчинникова.

Инцидент произошел в субботу в поселке Карымай Усть-Большерецкого района. Стражи порядка задержали пьяного 37-летнего водителя «Субару Импреза», у которого не было ни прав, ни документов на машину. Сев на заднее сидение служебного уазика злоумышленник, проехав несколько сотен метров, начал кухонным ножом поочередно наносить удары полицейским.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, несмотря на серьезные ранения, полицейские нашли в себе силы надеть на нападавшего наручники. Однако на задержание злоумышленника сил уже не хватило. Подоспевшие на помощь, сослуживцы через десять минут обнаружили преступника, прятавшегося в придорожной лесополосе.

Накануне следователи завели дело по статье 317 уголовного кодекса России «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Максимальное наказание по этой статье – пожизненное заключение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

???????? (гость) | 22 июля 2013 г, 14:21

парни - герои


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться