На Камчатке пьяный водитель порезал двух полицейских: ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный водитель порезал двух полицейских

20 июля 2013, 17:36 3795

37-летний житель Усть-Большерецкого района Камчатки несколько раз ударил ножом двух полицейских. Стражи порядка сейчас находятся в реанимации, злоумышленник – задержан.

Недалеко от села Карымай Усть-Большерецкого района полицейские остановили «Субару Импреза», которая двигалась в направлении села Кавалерское. Водитель иномарки не только не соблюдал скоростной режим, но и с трудом сумел удержать автомобиль на трассе (машина несколько раз закусывала бровку).

Выяснилось, что мужчина, сидевший за рулем, не только не имел водительского удостоверения, но и документов на автомобиль.

«Полицейским житель села Кавалерское был хорошо знаком. Он числится в злостных нарушителях правил дорожного движения и лишен права на управление транспортными средствами. Было решено доставить нарушителя в отдел полиции. Задержанный попросил завезти его домой, где у него были документы на автомобиль», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-центре краевого управления МВД.

Сельчанин, как выяснилось впоследствии, взял дома не только документы, но и кухонный нож. Сев на заднее сидение злоумышленник, проехав несколько сотен метров, начал поочередно наносить удары обоим полицейским.

За жизнь стражей правопорядка сейчас борются врачи. У одного из два проникающих ножевых ранения, у другого – четыре.

В Усть-Большерецкий район уже прибыл вертолет санавиации, а также комиссия Управления МВД России по Камчатскому краю во главе с и. о. начальника краевого Управления Вадимом Волковым.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

NORTAN (гость) | 20 июля 2013 г, 22:25

жесть


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться