За неделю на камчатских дорогах пострадали пятеро взрослых и один ребенок: ИА «Кам 24»

За неделю на камчатских дорогах пострадали пятеро взрослых и один ребенок

13 мая 2013, 16:05 2997

За минувшую неделю в Камчатском крае произошло шесть аварий, в которых пострадали люди. Травмы на дорогах получили шесть человек, в том числе один ребенок.

В понедельник, 6 мая, в селе Апача Усть-Большерецкого района пьяный 25-летний мотоциклист не справился с управлением своим «Уралом». Примерно в 15.40 мотоцикл опрокинулся на дороге около ДЭС-18. Водителя, у которого не было прав и мотошлема, госпитализировали с переломом ключицы и множественными ушибами головы и туловища.

Вечером 7 мая на улице Дальней в Петропавловске 20-летняя девушка на «Субару Импреза» сбила ребенка на велосипеде. 6-летний мальчик пытался переехать дорогу близко к машине. При падении он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и множество ссадин.

В ночь на 8 мая в краевом центре напротив дома № 41 по проспекту Победы неустановленный водитель сбил на обочине 27-летнего мужчину и скрылся. Медики обнаружили у потерпевшего разрыв акромиально-ключичного сочленения (АКС) и назначили ему лечение на дому.

Сразу два серьезных ДТП случились 9 мая, в День Победы. В начале второго ночи на улице Ленинградской в Петропавловске 20-летний парень на «Тойоте Алтеза» протаранил дерево. В результате аварии пострадали не только зеленые насаждения, но и 19-летний пассажир. Свои травмы по предписанию врачей он будет лечить амбулаторно.

Около 10 часов вечера на 10-м километре паратунской трассы 18-летний безработный на «Тойоте Сурф» наехал на 20-летнего дворника. Последний переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Пешехода с различными травмами госпитализировали в елизовскую районную больницу.

Всего на прошлой неделе автоинспекторы зарегистрировали 165 ДТП. Было задержано 60 пьяных водителей, еще 58 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться