За неделю на Камчатке в авариях пострадали 10 человек: ИА «Кам 24»

За неделю на Камчатке в авариях пострадали 10 человек

29 апреля 2013, 17:32 2945

За прошедшую неделю на дорогах Камчатского края произошло 8 аварий с травмами. Во всех из них обошлось без жертв. Пострадали 10 человек. Лишь одно из ДТП случилось в Петропавловске-Камчатском.

По данным региональной ГИБДД, самое серьезное дорожно-транспортное происшествие с двумя пострадавшими произошло накануне, 28 апреля, на трассе от Елизова до Паратунки. ИА «Кам 24» сообщало об этом.

Сразу три ДТП случились в среду, 24 апреля. Утром с промежутком в 15 минут в районе Елизова водители двух разных машин допустили занос и съезд со своих полос движения. В первом случае пассажир микроавтобуса «Тойота Хайс» после съезда в кювет получила закрытый перелом левого плеча, во втором 34-летняя водитель «Сузуки Джемини» выехала на встречную полосу, столкнулась с встречным автомобилем и заработала сотрясение головного мозга.

Вечером в тот же день, в 21:45, также в Елизове 44-летняя водитель «Сузуки Эскудо» наехала на пешехода. Тот шел по краю проезжей части в попутном направлении. Его доставили в Елизовскую районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, резаными ранами лба, тупой травмой живота.

Еще один наезд на человека зарегистрирован вечером 27 апреля в районе поселка Пионерский Елизовского района. 31-летний водитель ехал из Петропавловска в Елизово. Проезжую часть в неположенном месте переходил немолодой пешеход. В результате ДТП он получил ушиб грудной клетки и черепно-мозговую травму.

Третий пострадавший пешеход отделался более легкими последствиями. В воскресенье, 28 апреля, в Петропавловске во дворе дома по улице Автомобилистов водитель «Тойоты Калдины» сдавал задним ходом и наехал на 74-летнего мужчину. У пострадавшего есть ряд телесных повреждений, однако они не потребовали лечения в стационаре.

Всего за прошлую неделю на Камчатке случилось 190 ДТП. Инспекторы ГАИ задержали 31 пьяного водителя, еще 44 отказались проходить медицинское освидетельствование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться